Вступай в наши ряды!

WMmail.ru - сервис почтовых рассылокWMmail.ru - сервис почтовых рассылок

вторник, 1 ноября 2011 г.

Тени на Сумраке

Dark Heresy Purge the Unclean , Chapter II: Shades on Twilight
и дополнительные материалы Ketserar и Soldevan`s Team

Тени на «Сумраке»


«Я путешествовал сквозь пустоту между мирами, там, где существует только смерть и злоба. Я осматривал памятники, которые человечество не может понять, и видел своими собственными глазами такую скверну, которая разорвала бы самую вашу душу на куски»
Агаморр, брат-сержант Караула Смерти Ордо Ксенос


Спеть ли мне вам о древних кораблях и храбрых воинах, которые на них погибли? Прошептать ли мне о множестве тайн, которые сокрыты в великом море эфира, являясь на поверхность в тот момент, когда их меньше всего ждут? Империум окружает множество ужасов, но во тьме также можно найти и чудеса. Один из видов галактических диковин носит имя «космический скиталец». Космические скитальцы – это детрит варпа, брошенные корабли, спрессованные потоками странной реальности вместе с астероидами и другими, плохо идентифицируемыми предметами. Скитальцы различаются по размеру – от единственной брошенной спасательной капсулы, до громадных конгломератов, которые по размеру сопоставимы с крупнейшими газовыми гигантами. Некоторые скитальцы служат судами для орков или несут смертельный груз дремлющих генокрадов. Другие скрывают нечто намного худшее…

Космические скитальцы часто покрыты налетом варпа изнутри и снаружи в результате пространственных искажений причиняемых долгим нахождением в имматериуме или странным воздействием продолжающих работать варп-двигателей на всю массу скитальца. Космические скитальцы опасно посещать, так как их существование в реальности весьма непрочно. Но сказать так - это не сказать ничего об опасностях, которые они часто содержат. Кто может ответить - как данный корабль стал частью скитальца? Он был покинут? Если так, то почему? Продолжают ли защитные системы древнего судна функционировать? Могла ли какая-либо болезнь выжить, ожидая, чтобы инфицировать других попавших в объятия древнего корабля? Так почему надо идти на риск и подвергаться опасностям при посещении космического скитальца? Если сказать одним словом – нажива. Космические скитальцы часто содержат древние суда, похороненные внутри них, с артефактами, относящимся к временам Ереси или даже более ранним - к самому Темному Веку Технологий. Добыча, которую можно вырвать у старых скитальцев часто покрывает множество рисков, так как Адептус Механикус предложат за нее неприлично большие суммы. На самом деле, происшествия весьма редки, и время от времени целые корабли бывают спасены, модернизированы и возвращены на службу Императору.

Когда с космического скитальца пытаются что-то спасти - остается мало времени на сомнения, потому что если скиталец исчезнет в имматериуме, то вряд ли он скоро появится в материальном мире, если вообще появится вновь. Когда же есть реальный шанс, что скиталец несет в себе легендарный артефакт, тут действительно нечего обсуждать. Космический скиталец под кодовым названием «Сумрак» вышел из варпа на прямой траектории к столице сектора Каликсиды приблизительно за 36 часов до столкновения. Тот факт, что скиталец покинул имматериум так близко к планетарному телу - уже был причиной для удивления и интереса. Имперский Флот уже готов был полностью уничтожить «Сумрак», если бы не сигнал исходящий откуда-то из глубин скитальца. Этот сигнал заставил Инквизицию потребовать незамедлительно отменить боевую готовность Каликсидского Боевого Флота на некоторое время. Расшифрованный сигнал был положительно идентифицирован кодиферами Бастиона Серпентис как позывной сигнального маяка легендарной охотницы на демонов Адоржин.
Однако Адоржин пропала более шести веков назад…

Легендарный клинок


Некогда существовал древний народ, известный как колурн, который населял планету Маргут в системе Солверн. Колурн были ремесленниками, тысячелетиями оттачивающими старые приемы изобретения и изготовления, теперь утерянные для всех, кроме Адептус Механикус. Но даже последователи Омниссии никогда не были способны затмить мастерство колурн в металлургии. Колурн давно ушел в небытие, и Маргут теперь представляет собой выжженную пустыню. Небольшие следы колурн сохранились только в их работах – многие из которых находятся в руках лидеров Империума и украшают залы трофеев Адептус Астертес.

Ученые сходятся во мнении, что легендарный кузнец Ириактий был величайшим мастером, которого когда-либо давали миру колурн. В 362.М36 Ириактий принес свое лучше творение, чтобы сам Себастьян Тор благословил его собственной рукой во время своего великого паломничества по Империуму, которое экклезиарх предпринял в последние годы своего правления. Тор был широко известен тем, что неохотно освящал оружие, предпочитая вместо этого благословлять воинов, которые его носили. Тем не менее, Ириактий попросил, чтобы его клинок представили на рассмотрение экклезиарха. Так как его известность это позволяла, престарелый кузнец под бдительным оком космодесантников-телохранителей Тора медленно обнажил свой шедевр. Момент, когда клинок освободился от покрывавшей его ткани, известный имперский историк Квенилис описал в своих «Военных историях» так: «…экклезиарх затаил дыхание, и даже часть Адептус Астартес опустила свои болтеры в благоговении». Блестящий меч был замысловато гравирован иконами Императора и выкован, чтобы нести в себе свет звезд. Он мерцал в темноте собора, где они стояли, отбрасывая тени, окружающие трон экклезиарха. После того как Ириактий показал свой клинок, Тор, как ни странно, сам встал со своего места, подошел и взял оружие у старого кузнеца. Держа сияющий меч над головой, экклезиарх тихо и неторопливо провозгласил: «Узрите, гнев Императора стал видимым, дабы вы могли устрашить им врагов человечества. Я трижды благословляю тебя. Один раз за набожные старания твоего создателя, один раз за свирепое веселье, которое ты возбудил в моем сердце, и один раз за великие дела, которые ты совершишь. Я благословляю тебя трижды и нарекаю тебя Светящийся!»

Таким образом, Себастьян Тор освятил и дал имя величайшей работе Ириактия, оружейника, немного которому было равных. За тысячелетия, прошедшие с тех пор, как он получил имя, клинок более чем оправдал свою легендарную репутацию. Из рук Тора, с благословения Ириактия клинок перешел к Кетеру Варну, инквизитору высочайшей репутации, который стремился покарать Кадикс Эсерн, планету, кишащую одержимыми демонами. Несмотря на все трудности, инквизитор Варн с триумфом одержал победу. Когда срок службы Варна в Инквизиции Императора приближался к концу, он передал оружие коллеге, который в свой черед нашел ему достойное применение. Клинок прошел сквозь века и был нелегкой ношей для всех, кто его носил. В 723.М39 Езубиор, лорд-инквизитор Ордо Ксенос, противостоял свирепой атаке порочных корсаров эльдар. Когда его расследование их образа действий зашло слишком далеко - ксеносы решили его проучить. Несмотря на серьезные раны от их отравленных клинков, Езубиор продолжал сражаться, в конечном итоге зарубив в жестокой схватке одного из лидеров эльдар. Езубиор добавил имя клинку, и с тех пор он стал именоваться Светящийся Упрек.

В 139.М41, в самом начале девятого Черного крестового похода Абаддона Разорителя, инквизитор Адоржин получила право обладать Светящимся Упреком. Если бы ее победы когда-нибудь стали широко известны Империуму, то ее широко стали бы почитать как святую. Но в сложившихся обстоятельствах, род работы сделал ее известной исключительно в анналах Инквизиции. Адоржин была странствующим инквизитором, борьба вела ее по пути сквозь сегментум Соляр и, в конечном итоге, закончилась в глубине сегментума Пацификус. На протяжении своего похода она уничтожила множество культов и не одну дюжину могущественных демонов. Конечно, анналы инквизиции гласят, что часто в сражениях с демонами Адоржин помогало отделение Серых Рыцарей, Военной палаты Ордо Маллеус, которое было почти постоянно приписано к ней. В 338.М41 легендарная Охотница на Демонов исчезла из всех имперских архивов, инквизиторских и прочих. Ее последнее официальное сообщение, вероятно, было адресовано одному из ее аколитов. Копия содержится в файлах данных Инквизиции, но она гласит только: «Наконец я его обнаружила. Его расплата давно запаздывает. Как и подобает – это закончится почти там, где и началось». Никто не может объяснить суть ее последнего таинственного высказывания – ее наперсник погиб во время бунта в улье, не оставив никакого ключа к разгадке того, на что ссылалась его госпожа.

Вся карьера Адоржин, ее путь через Империум, были не просто скитаниями странствующего инквизитора, но суровым и непреклонным поиском мщения сущности, которая отравляла ее жизнь и была первопричиной, приведшей ее в объятия Инквизиции. Когда-то Адоржин была молодым и мощным псайкером, истребованным одним из Черных Кораблей Инквизиции. Благодаря ряду ужасных ошибок, допущенных службой охраны Инквизиции, порочная сущность из варпа - известная как Некайбрианон – смогла получить доступ к юной Адоржин. Незаметно просочиышись в нее прямо на борту Черного Корабля, он смог использовать тело Адоржин для ужасных дел, направленных против ее попутчиков на пути к Терре. При помощи инквизитора Мардайна, который впоследствии стал ее наставником, Адоржин в конечном итоге совершила практически невозможное – усилием воли сумела изгнать Некайбрианона. Мардайн взял молодую женщину к себе в аколиты и стал наставлять ее на путь Ордо Маллеус до тех пор, пока Адоржин не была готова к охоте на сущность, осквернившую ее. Ее расследование заняло более двух столетий, пока он шла по следу оставленных улик через половину галактики. Но, наконец, неотступное преследование заставило ее врага допустить ошибку. Некайбрианон иногда странствовал в реальности, используя плоть захваченных псайкеров, чтобы путешествовать от мира к миру. Чувствуя, что Адоржин стремительно настигает его, демон вселился в молодого псайкера, надеясь проскользнуть мимо инквизитора и спастись на Черном Корабле. Однако Адоржин при помощи таро Императора сумела предсказать подобную возможность, и не была одурачена. Усилив гексаграмматические обереги корабля пентаграмматическими, выведенными при помощи собственной крови, она попала на опечатанное судно Инквизиции, намереваясь, в конце концов, встретиться лицом к лицу с сущностью, которая бросала свою тень на все дни ее жизни. Последняя битва уничтожила их обоих; психическая смерть Некайбрианона мгновенно убила непричастных пассажиров и экипаж судна, оставив его дрейфовать в варпе. Черный Корабль, заполненный призраками своих убитых пассажиров-псайкеров и служащий местом последнего упокоения Адоржин и Светящегося Упрека, ныне находится в самой сердцевине космического скитальца. Космического скитальца, который теперь покинул имматериум и прямым курсом движется к Сцинтилле…

Кетсерар


Подобно всей его порочной расе, Кетсерар живет ради мгновений, когда он может причинить страдания и смерть, чем острее и изящнее, тем лучше. Он с глубокой нежностью смотрит, как Звери Варпа рвут невинных кричащих жертв на куски. Кетсерар поклялся верно служить Кабалу Багровых Бед, группе темных эльдар, которые регулярно совершают пиратские набеги в секторе Каликсиды. Как разведчик, он более терпелив, чем большинство представителей его вида, что дает возможность ему ждать относительно дольше них, чтобы в соответствии с планами совершить больше приносящих удовлетворение убийств. Он не говорит на языке мон-кей и не стал бы утруждать себя им, даже если бы мог. С небольшой вероятностью, один или несколько аколитов могут говорить на его языке, но страх перед Акирвасом не позволяет ему говорить ничего кроме ужасных оскорблений, даже под самыми мучительными пытками.

Команда Солдевана

Технопровидец Молохан


Когда-то подававший надежды юный техножрец, Молохан заплутал в областях исследования, которые Адептус Механикус считают еретическими, и был признан виновным в нечестивых учениях. В его случае это была главным образом плата за исследование практического применения различных ксенотехнологий. Помилование Молохана, спасенного от устранения Инквизицией, действует, только пока он работает на своих новых хозяев – это факт, который он горько осознает. Тем не менее, технопровидец ни капли не сожалеет о своей участи – его новый патрон без комментариев регулярно позволяет ему изучать ксеноартефакты. Молохан будет безуспешно пытаться убедить своих спутников, что различные явления, которые они встречают на "Сумраке", являются «нормальными» для космического скитальца. Несмотря на весьма худощавый внешний вид, технопровидец родился на Латесе и намного сильнее, чем выглядит. Молохан отчаянно хочет изучить Светящийся Упрек, но приоритетом для него является собственное выживание, и он будет поощрять свою команду идти на любые сделки с конкурирующей партией, которой будет помогать добраться до конца.


Калькулюс-Логи Тремпан


Формальный лидер команды Солдевана, Тремпан родился на границе имперского космоса, на планете Ваксанид. Тремпан был одиноким ребенком, родители за ним не следили, и он мог гулять в свое удовольствие. Во время одной из своих бесцельных прогулок, он встретил группу людей, мучивших какого-то маленького молодого ксеноса. Тремпан кинулся защищать беспомощного чужака, однако, его усилия были вознаграждены только тем, что его избили до полусмерти. Напавшие думали, что прикончили его пулей из стаб-револьвера прямо в голову. Но все-таки его смелость не осталась незамеченной. Когда Тремпан несколько дней спустя очнулся, он понял, что хорошо себя чувствует. На самом деле, даже более чем хорошо – он был полностью излечен. Только через несколько лет Тремпан обнаружил, что левое полушарие его мозга и несколько крупных участков позвоночника были заменены при помощи ксенотехнологии. Справедливо опасаясь гнева как Адептус Механикус, так и Экклезиархии, Тремпан рискнул предложить свои услуги Инквизиции. Обычно Тремпан рассматривает людей либо как инструменты, либо как препятствия. Если аколиты будут оказывать какое-либо сопротивление без объяснения кто они такие, Тремпан без сомнения прикажет их убить. Но, в конце концов, он очень порядочный человек и точно будет честно сотрудничать с игроками, особенно если они могут доказать, что работают на Инквизицию.

Комментариев нет:

Отправить комментарий