Вступай в наши ряды!

WMmail.ru - сервис почтовых рассылокWMmail.ru - сервис почтовых рассылок

суббота, 15 октября 2011 г.

Плакальщики - орден из Проклятого 21-го Основания





За основу данного опуса взята статья из Deathwatch: Rites of Battle, посвященная ордену Плакальщиков (Lamenters). Легион очень интересный и поэтому заслуживает подробного рассмотрения.

Плакальщики – орден достаточно позднего основания, порожденный Кровавыми Ангелами, относится, по некоторым источникам, к извращенному Двадцать Первому Основанию (которое часто называют Проклятым или Порченным). Плакальщики удивительно выделялись из длинного списка орденов последователей Кровавых Ангелов тем, что, казалось, не имели Изъяна-порчи. Некоторые примечания наводят на мысль о том, что имела место намеренная попытка «исцелить» Изъян, и она оказалась успешной. Если это правда, то, по-видимому, процесс имел абсолютно непредвиденные побочные эффекты, которые, возможно, были еще разрушительно-пагубнее, чем сам Изъян.

Так же как и многие другие легионы, как говорят созданные во время Двадцать Первого Основания, Плакальщики сильно пострадали от руки судьбы. Тогда как многие из этих орденов пали жертвами генетических дефектов, Плакальщики, казалось, были поражены каким-то духовным недугом. Судьба, кажется, плела заговор против этого ордена так, как будто он изначально не должен был существовать. Орден снова и снова оказывался на пути вторжений или был отрезан от помощи своих союзников, в его истории было больше схваток до последнего человека и отчаянных оборон, чем у любого другого его ордена-ровесника. Сами боевые братья, по всей видимости, мрачно осознавали данный факт и избирали для себя все виды символов и ритуалов, связанных со скорбью и стенаниями. Некоторые выдвигали предположения, что скорбь эта является наследием смерти Сангвиния, той самой генетической памятью, которая поражает всех сыновей примарха, вне зависимости от дальности родства. Другие утверждают, что таро Императора указывает на то, что Плакальщикам предуготовано еще более худшее, чем уже испытал этот находящийся в бедственном положении орден.

Плакальщики оказались впервые вовлечены в Ахилов Крестовый поход, когда орден обеспечивал сопровождение вольного торговца Казанда Лана, оплачивая старый тысячелетний долг чести перед этой династией. Четыре отделения эскорта на протяжении десятилетия сражались бок о бок с собственными вассальными полками вольного торговца, и благодаря им было проведено множество потрясающе успешных абордажей боевых кораблей архиврага во Внешнем Пределе. В 812, судно, на котором перемещались Плакальщики, потерпело крушение в результате поломки двигателя во время перехода в реальное пространство, что вынудило покинуть его на границах системы Стенания Фалона. Лишь горстка боевых братьев выжила в катастрофе. Командующий Караула Смерти Мордигаил, узнав о трагедии и осознавая возможность ограниченного применения выживших в качестве конвенционных сил, отыскал их и привлек к службе на Долгом Дежурстве.

Большая часть оставшихся в живых Плакальщиков в Иерихонском проливе образовала одну истребительную команду под командованием Капитана Караула Бранда, однако некоторые братья служат в других ячейках рядом с боевыми братьями из прочих орденов.

Предтечи приключений для Плакальщиков:

Неудача преследует по пятам персонажа игрока из ордена Плакальщиков, и во время выполнения миссии, на судне, на котором он путешествует, возникает ряд небольших, но тревожных неполадок в варп-двигателе. Другие члены команды начинают опасаться, что судьба, постигшая Плакальщиков в Стенании Фалона, снова поднимает голову. Брат-Плакальщик будет вынужден искать духовного наставления от Капелланов, совершая ряд искупительных деяний в расчете избавиться от своего злого рока. По завершении этих дел, он очищается и, возможно, по решению Ведущего, получает бонусное очко Судьбы или избавляется от всех очков Порчи, которые он мог накопить ранее.


Братья-терминаторы ордена Плакальщиков:









Lamenters во вселенной Epic Warhammer 40 000:



Оригинал статьи Lamenters из Deathwatch: Rites of Battle:


Комментариев нет:

Отправить комментарий