Вступай в наши ряды!

WMmail.ru - сервис почтовых рассылокWMmail.ru - сервис почтовых рассылок

четверг, 27 октября 2011 г.

Конклав инквизитора Грюнвальда

Источник: Inquisitor – The battle for the Emperor’s soul


Гомон голосов быстро прекратился, как только в круглом помещении появился Грюнвальд.
Это была его святая святых: личная библиотека и зал аудиенций, здесь его слово являлось законом даже для других инквизиторов. Он медленно прошагал вдоль стен заглубленной центральной части, поочередно рассматривая каждый чужацкий череп, что украшали стену. Здесь находились трофеи, собранные за два столетия охоты, за два века сражения против нечеловеческих врагов, что нападали на Империум. Каждого из них Грюнвальд лично одолел в рукопашной битве, и он с достоинством несет шрамы тех боев. Кто-то мог бы сказать, что он выглядит самодовольным, но такие понятия как гордыня также чужды ученому инквизитору, как и существа, им уничтоженные.

Совершив полный круг, инквизитор остановился и встал возле стола в центре своего рабочего кабинета. На столе лежал еще один череп, и Грюнвальд взял его в руку и стал рассматривать с презрительной усмешкой. Он поднял череп показать всем присутствующим.

- Вот она, причина, по которой я созвал вас на этот конклав, - заявил он, медленно поворачиваясь на месте так, что его взгляд прошелся по всем инквизиторам, сидящим в креслах вокруг него. - Это и есть новейшая гадость, поднявшаяся из глубин галактики.

Он сделал паузу, чтобы дать время понять его слова.

- Это лакримоль, - продолжал он, - точнее череп их лидера, я добыл его на Бетакаирн. Небольшое нашествие насчитывает не больше двух десятков особей. Но затем их приходит больше, будьте уверены. Я изучил этих тварей. Прочитал древние тексты по ксенологии. Даже проконсультировался с лордом-инквизитором Криптманом.

Атмосфера стала накаленной, Грюнвальд мог бы сказать, что конклав теперь внимал каждому его слову. Всего лишь упоминание того, что Криптман, самый опытный из всех инквизиторов Ордо Ксенос и всеми уважаемый в Инквизиции, уделил время между своими сражениями против тиранидов, убедило в важности излагаемого Грюнвальдом. Он со стуком бросил череп обратно на стол и схватил пачку пергаментов. Инквизитор быстро пробежался глазами по своим заметкам.

- Ксеноморфы, - с презрением выплюнул он, вновь поднимая череп и заглядывая в его глазницы. - Оборотни. Костееды. Они выделяют флюиды, которые позволяют манипулировать жертвой. Они крадут наши корабли. Они втайне посещают наши миры, чтобы поедать служителей Императора. Все, хватит, я провозглашаю их Ксенос Хоррификус - гадостью, что надлежит истребить! Они навлекли на себя гнев Императора, и всеобъемлющим будет его возмездие. Внимательно послушайте меня: те, кто подведут Императора в этом начинании, будут отвечать перед Ним, и мой клинок проводит их прямиком к Правителю Терры. Отправляйтесь, собирайте свои войска и несите этим тварям пламя, меч и проклятие. Выискивайте их, где бы они ни прятались. Находите их родные миры и скидывайте на них вирусные бомбы. Прочесывайте наши корабли, доки и города, истребляйте их прямо там же, где они скрываются. Поджигайте их логова.
Даруйте милосердную смерть тем несчастным, кто станут их жертвами.

С рыком отвращения Грюнвальд запустил череп в стену, кусочки кости рассыпались по полу.

- Я говорю вам это сейчас, и вы знаете, что это правда; с этого дня лакримоль обречены. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий